Устройство заборов различных типов

Начните с бесплатной консультации у Наших Специалистов по телефонам:
+7 (910) 304-51-94 


Из какого материала строить забор?


Универсального ответа на вопрос – из чего построить самый лучший забор – у нас нет. Каждый устанавливаемый нами забор является качественной конструкцией, выполняющей свою основную функцию – защита территории. А из какого именно материала будет Ваше ограждение – решать только Вам.


Изготовление и установка забора и ворот на даче, садовом участке, ограждение дачного дома, загородного коттеджа:


Для выбора стройматериала рекомендуем ознакомиться с описаниями преимуществ каждого материала. Затем ответить на основной вопрос – что главное в строительстве забора для Вашей дачи?

  • Цена? – Так, наиболее дешевым является забор из сетки-рабицы.
  • Срок службы? – Наиболее прочными и долговечными можно назвать забор из профлиста и ограждение из металлических профилей.
  • Дизайн? – Самым красивым забором для дачи или садового участка с постройками из дерева будет деревянное ограждение, а для кирпичного загородного дома или монолитного коттеджа – эксклюзивная кованая ограда или забор из искусственного камня. Самые нестандартные дизайнерские идеи можно воплотить в комбинированном заборе, построенном из нескольких материалов, например, камня и дерева, кирпича и металла.


При выборе материала также необходимо определить, будет ли Ваш огороженный участок просматриваться через забор или полностью закрыт от посторонних взглядов.

  • В качестве забора для дачного участка, ограды между соседями и для ограждения охраняемых территорий чаще используются сквозные заборы, не мешающие осмотру – из сетки, секционные, деревянные с зазором, кованые.
  • Многие владельцы загородных дач и коттеджей все же предпочитают «глухие» сплошные заборы – из дерева, профлиста, кирпича. Сплошные высокие заборы предпочтительны также при проведении отдельных видов строительных и дорожных работ, при ограждении производственных и складских территорий.


Для ограждения строительных площадок оптимальным решением являются самые недорогие заборы – из сетки-рабицы или оцинкованного профлиста неокрашенного, в качестве ограды для автомоек и автостоянок часто используются пластиковые полупрозрачные заборы из поликарбоната.


Стоимость кованых, кирпичных, каменных и комбинированных заборов рассчитывается индивидуально по каждому проекту.


Профессиональные специалисты нашей компании ответят на все интересующие Вас вопросы по теефонам, указаным на сайте, произведут замеры Вашего будущего ограждения, расчет стоимости, качественно выполнят все этапы работ по установке забора и ворот «под ключ», в кратчайшие сроки.



Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы. 
Позвонив нам по телефону, Вы всегда можете получить полную и качественную консультацию со 
стороны наших технических специалистов, что поможет Вам сделать правильный выбор.


+7 (910) 304-51-94 



Вернуться назад в Строительные услуги